В милиции нам сообщили, что ни денег ни товара нашей фирме ни кто не вернет
Владимир, мошеннические действия совершены в отношении поставщика товара, но никак не в отношении Вашей организации. Поставщик остается обязанным перед Вами, пока не докажет надлежащую передачу товара представителю Вашей организации (ст. 53, 182 ГК РФ). Таким образом, Вы вправе, не дожидаясь окончания уголовного следствия, обратиться в арбитражный суд с требованием о принудительном исполнении поставщиком договорного обязательства. В суде поставите вопрос о проведении экспертизы поддельных документов или о приобщении экспертного заключения, полученного в рамках уголовного дела.
С уважением Ильдар.