Как вернуть деньги за неотгруженное IT оборудование и возможности удержания части стоимости

Вопрос №11274950 из г. Курск
опубликован 25.08.2016, 21:54

Требуется консультация. Мы небольшая фирма занимающаяся продажей IT оборудования. Вчера, т.е. 24.08 мой заказчик связался со мной и попросил срочно доставить оборудование (предпоставка). Я заказала требуемый товар у поставщика и оплатила счет. Сегодня (25.08) в конце рабочего дня заказчик позвонил и сказал что товар ему больше не нужен. Я в свою очередь обратилась к поставщику с просьбой не отгружать оборудование и вернуть деньги, но поставщик сообщил, что возможно не получить это сделать (хотя товар мы еще не получили, он находится на складе поставщика) или придется удержать часть стоимости товара. Вопрос: почему я не могу просто отказаться от товара, который еще не отгружен и почему я не могу вернуть деньги в полном объеме? Правомерно ли удерживать часть стоимости товара?

Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчик отказывается от товара по причине того, что нашел более подходящею модель для себя, поэтому я со своей стороны вынуждена просить не отгружать товар у поставщика и вернуть деньги - это не основание?

25.08.2016, 22:21

Ответ направлен в личку.

25.08.2016, 22:23

Зависит от договора, нужно смотреть.

25.08.2016, 21:55

организация может нанят юриста.

25.08.2016, 21:56

Выставленный счет Вы оплатили значит отказаться без оснований не можете.

25.08.2016, 22:12

Зависит от условий договора.

25.08.2016, 23:20

Доброе время суток.

Несмотря на условия договора поставки, который Вы возможно да же не подписывали, а указали это в заказе,было указано в счёте который Вы оплатили, эти условия должны рассматриваться как кабальные при определенных условиях. Установление этих условий и является задача юриста. Требования Вашего поставщика можно обжаловать. А если он дорожит своей репутацией, то и договориться.

Удачи.

26.08.2016, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор между нами и заказчиком подписан не был (была устная договоренность), а условия договора между нами и поставщиком - я не помню... завтра подниму договора.

25.08.2016, 22:05

Заказчик отказывается от товара по причине того, что нашел более подходящею модель для себя, поэтому я со своей стороны вынуждена просить не отгружать товар у поставщика и вернуть деньги - это не основание?

25.08.2016, 22:21

Ответ направлен в личку.

25.08.2016, 22:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских