Учитель нанёс ребёнку травмы в школе, но инспектор не приняла показания ребёнка - Правомочность действий
Здравствуйте, Татьяна! Непонятно, что за документ составила инспектор. Однако вот что: в таких делах обязательно участие педагога или психолога. А при необходимости вызываются родители или иные законные представители. В целом, если как Вы описали: незаконно, потому что при таком подходе становится невозможным взять показания у ребенка.
А почему вы не пишите ЗА ЧТО она его предположительно ударила? Может стоит заняться его воспитанием?
За что учитель может ударить ученика?
Есть дети гиперактивные, неугомонные, шалят в школе так, что учителей с ног сбивают, других детей толкают, из-за чего другие дети бывает получают серьезные травмы, а ответственность за это ложиться, естественно, на учителей.
Возможно, ваш ребенок вел себя агрессивно, вырывался из рук взрослого, что по иному учитель и не мог справиться.
Ребенок инвалид, и впринципе не может дать сдачу, вырваться из рук.
Вы не указываете инвалид умственно или физически. На моих глазах был случай, как ребенок, будучи в детском саду, с явным отклонением в развитии, который по настоянию мамы находился не в спецгруппе, а в обычной, выдрав откуда-то деревянную рейку, тыкал ею в спину а потом в лицо другого ребенка. Последствия, думаю, вам ясны. И подобных случаев предостаточно, только их не особо разглашают, по понятным причинам.
Жалоба прокурору и в УСБ регионального МВД РФ.