Здравствуйте! На турнире по футболу ребенку нанес травму взрослый человек. Несет ли ответственность тренер в этом случае?

Вопрос №17129001 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2020, 19:19
На турнире по футболу ребенку нанес травму взрослый человек. Несет ли ответственность тренер в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важны обстоятельства, был ли это тренировочный процесс, умышленно ли нанес травму. Ответственность возможна у юридического лица, владеющего стадионом, тренера и непосредственно причинителя вреда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.03.2020, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На ребёнка умышленно напала мать одноклубника. Видеозапись имеется.

23.03.2020, 19:57

Тут ответственность этой женщины (в зависимости от степени тяжести травм) и клуба в целом, не обеспечившего безопасность. Пишите в прокуратуру по факту ненадлежащего обеспечения безопасности клубом, а в полицию по факту нападения женщины.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.03.2020, 20:01