«Подозрительное сообщение с просьбой об оплате НДС - развод или не?»
Мужчина пишет что прислал мне посылку, есть квитанция с адресом доставки, но поступило смс с номера которого я не знаю и там они просят оплатить НДС в размере 2000 тысячи долларов.
Это же развод?
Лучший ответ
Безусловно. Ни в коем случае никому денег не высылайте, тем более если никаких посылок не ожидали. Если Вы получаете посылку на почте, в СДЭК или другой транспортной компании, то там и производите платеж за транспортировку или за товар (наложенный платеж). Но это не НДС.
Добрый день!
Это мошенники.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.