Ограничения на парковку транспорта в частном секторе - разрешено ли парковать под окнами дома
Согласно пункту 17.2 Правил дорожного движения (ПДД), в жилой зоне запрещена стоянка «грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т» вне специально выделенных и обозначенных знаками мест.
В данном случае ФЗ 131. Поизучайте. Не путайте частный сектор и город. А еще бы вам изучит местное самоуправление. В вопросе конкретно стоит речь о частном секторе. И ПДД ТУТ НИПРИЧЕМ!
Уважаемый гость сайта, будьте бдительны. Обращайте внимание на статус отвечающего. Пользователь Симба ДЗ не имеет статуса юриста. Его ответ неверный.
Статус не прибавляет знаний!
Я ничего не путаю. Именно частный сектор в городе
Светлана. Повторюсь. В частном секторе имеется придомовая территория. В администрации города или района есть отдел работающий с частным сектором. ФЗ 131. В моей практике много обращений по аналогичным вопросам. Где мы добивались разрешения парковать даже большегрузы. Это не ПДД. А такие юристы как тут участвующие в дискуссии, часто не имеют даже представления о частном секторе и законодательстве в этой области. (У меня на практике был случай когда адвокат в процессе встал и заявил-Я СОГЛАСЕН С МНЕНИЕМ ПРОКУРОРА.) Плохо что не занимаются доп самообразованием. А про частный сектор например. П. Кривое города Н. в черте города. Но ФЗ регулирует именно частный сектор. Решать конечно вам кто прав в данном случае.
Вопросы правоотношений в сфере транспорта, в т. ч. размещения транспортных средств и эксплуатации на дворовых территориях, в настоящий момент регулируются:
Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 131-ФЗ);
Поучите это.
Территория за пределами владения участка является муниципальной собственностью. Если вы заключите договор с местной администрацией сельским советом о разрешение на парковку, то все норм, если нет, то тады нельзя!