Когда я смогу выйти на пенсию и сколько мне нужно еще работать?
Я, 1972 г рождения, стаж на крайнем севере 18 лет 9 мес 9 дней, коэф 28.074
Вопрос: когда я могу выйти на пенсию и какая сумма пенсии мне положена?
Сколько надо доработать?
Лучший ответ
Для досрочного выхода на пенсию, на 5 лет раньше, (в 60 лет) кроме 15 лет стажа в РКС, необходимо иметь еще 25 лет страхового стажа. Насчет суммы пенсии - не можем знать. Мы не знаем какая у вас была заработная плата в течении трудовой деятельности.
С таким вопросом следует обращаться к юристу по пенсия, который определит ваш страховой стаж и размер пенсии.