Москва, 26.10.2023, 20:22

Как можно сделать паспорт Если нет документов вообще кроме свидетельства и атистата

Вопрос №20854972 из г. Москва
опубликован 26.10.2023, 20:22
Как можно сделать паспорт Если нет документов вообще кроме свидетельства и атистата
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы уже взрослый и раннее не получали паспорт, вам нужно обратиться в ОМВД по месту проживания с заявлением об установлении вашей личности.

После установления личности, Вам выдадут постановление начальника РОВД, на основании которого будите получать паспорт.

Удачи Вам!

28.10.2023, 03:11
Оценка автора вопроса:

Какое свидетельство?

26.10.2023, 20:23

О рождении

26.10.2023, 20:26

Обращайтесь с ним в отдел миграции МВД и получайте паспорт

26.10.2023, 20:29

Они отправляют в УФМС оттуда в паспортный стол оттуда в полицию оттуда в УФМС и так по кругу

26.10.2023, 20:30

УФМС давно не существует, так же, как и паспортного стола. Вопросами выдачи паспорта занимается отдел МВД по вопросам миграции. Туда и обращайтесь.

26.10.2023, 20:33

Свидетельство о рождении и есть основной документ для получения паспорта

26.10.2023, 20:32

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 15.07.2021)"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

У Вас когда-нибудь был паспорт уже?

Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Для получения паспорта в связи с утратой (похищением) ранее выданного паспорта либо паспорта гражданина СССР представляются:

1. Заявление об утрате (похищении) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации или паспорта гражданина СССР (приложение N 2 к Административному регламенту), в котором указываются фамилия (при наличии), имя (при наличии), отчество (при наличии) гражданина, паспорт которого утрачен, подробная информация о дате и месте рождения заявителя, месте жительства (проживания), дате, месте и обстоятельствах утраты паспорта, а также известные заявителю данные (серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший документ) утраченного паспорта.

2. Заявление о выдаче (замене) паспорта

3. Две личные фотографии гражданина, которому оформляется паспорт, с соблюдением требований, указанных в пункте 36 Административного регламента.

4. Документы, необходимые для проставления отметки в паспорте.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773

(ред. от 26.07.2022)"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

26.10.2023, 20:43

Сколько вам лет и какое гражданство? Что значит "сделать"? И почему раньше паспорт не получал?

26.10.2023, 21:13

В УФМС обратитесь за паспортом

26.10.2023, 21:14