Необходимые документы для продажи дома и земельного участка, кроме свидетельства о праве собственности и кадастрового паспорта
Какие документы нужны для продажи дома и земли. Сейчас нет вообще никаких документов.
Кроме свидетельства о праве собственности и кадастрового паспорта, потребуется что-то?
Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!