Воронеж, 26.10.2023, 23:01

Прописка ребенка и отца в квартире свекрови - почему была временная выписка

Вопрос №20855497 из г. Воронеж
опубликован 26.10.2023, 23:01
В квартире свекрови был прописан мой сын вместе со своим отцом. И я узнаю, что сын мой выписан, а папаша тоже был выписан и обратно прописан, НО ВРЕМЕННО. ЗАЧЕМ СВЕКРОВЬ ТАК СДЕЛАЛА!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана

Отвечаю

Потому, что местом жительства ребенка является место жительства его родителей согласно ст.20 ЖК РФ

А отец ребенка выписан то и ребенка можно снять с регистрационного учета

26.10.2023, 23:14

Получается выписала их обоих? Сына моего в никуда, а своего спустя кстати год прописала обратно временно на 3 мес.. вот в ноябре временная закончится

26.10.2023, 23:19

Да, так и есть.

26.10.2023, 23:20

Это короче она сына своего, спустя эти 3 мес впишет обратно но на постоянку?!...

Но как он выписал ребенка - инвалида? Не понимаю.. я год не знала что мой сын выписан...

26.10.2023, 23:21

А почему не сообщаетс маме что ребенок выписан?

26.10.2023, 23:22

Если свекровь собственник жилья, то она решает

___

Когда выписывался ваш супруг с ребенком, то мог.

Сообщить он должен был

26.10.2023, 23:25

Но он и выписал сына, куда папа туда сын...

Ничего мне не сообщалось... ещё и в глаза смотрели после этой подлости.. и молчали...

26.10.2023, 23:29

А как же законы детей мол не выпишешь малых? Где справедливость

26.10.2023, 23:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: