Как решить проблему с игровой зависимостью жены - развод и борьба за опеку над ребенком
После исполнению ребенку года - будет иметь возможность подать Иск о расторжении брака. Брак расторгнут. Но вот шансов на то что ребенка оставят ему - мало.
Да, может. Игровая зависимость-это зависимость. Она стоит на учете а ПНД?
Да, может. Но до достижения ребёнком года без её согласия не разведут.
Также он может подать иск о разделе совместно нажитого имущества, чтоб она не проиграла оставшееся, и её долги признать её личными, а не совместными
Здравствуйте!
Муж может признать жену ограниченно дееспособной т.к. она своим пристрастием к азартным играм ставит в тяжелое финансовое положение семью. Лишить мать родительских прав за это нельзя. Развестись - можно. При определении места жительства ребенка будет учитываться, что жена страдает игровой зависимостью.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.