Хабаровск, 27.10.2023, 06:39

Военнослужащий по контракту - претендую ли я на военную ипотеку или субсидию?

Вопрос №20855840 из г. Хабаровск
опубликован 27.10.2023, 06:39
Я военнослужащий по контракту? Служу с 2009 года. На военную субсидию я не подхожу, а на военную ипотеку не подовал положено мне с армии хоть что нибудь или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военнослужащие, заключившие контракт с 01.01.2005 могут являться только участниками НИС. Подайте рапорт сейчас

27.10.2023, 13:07

Так если я сейчас рапорт подам все предыдущие года сгорят! Это нормально?

27.10.2023, 13:15

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

27.10.2023, 13:21

Нормально, ведь накопления начнут капать только с момента обращения с рапортом об участии в НИС и включения в реестр, как я полагаю, вы относитесь к категории добровольных участников НИС

27.10.2023, 13:28

Требуйте что нибудь

27.10.2023, 07:19

С чего вы взяли, что вы не вправе претендовать на ЖС при достижении установленной выслуги 20 лет? Вы являетесь добровольным участником НИС, если вы не офицер и не прапорщик, а поэтому участие в НИС возможно не иначе как основании рапорта.

27.10.2023, 13:25