Военнослужащий по контракту - претендую ли я на военную ипотеку или субсидию?
Военнослужащие, заключившие контракт с 01.01.2005 могут являться только участниками НИС. Подайте рапорт сейчас
Так если я сейчас рапорт подам все предыдущие года сгорят! Это нормально?
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
Нормально, ведь накопления начнут капать только с момента обращения с рапортом об участии в НИС и включения в реестр, как я полагаю, вы относитесь к категории добровольных участников НИС
С чего вы взяли, что вы не вправе претендовать на ЖС при достижении установленной выслуги 20 лет? Вы являетесь добровольным участником НИС, если вы не офицер и не прапорщик, а поэтому участие в НИС возможно не иначе как основании рапорта.