Управляющая компания получила запрос от Фонда капитального ремонта о сведениях о собственниках помещений в МКД – передача персональных данных?
Здравствуйте Анастасия
Да должна УК передать Фонду
все необходимые сведения
Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме согласно ст.189 ЖК РФ
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Нет, разглашение персональных данных третьим лицам УК может предоставить только с согласия субъектов персональных данных (ст. 7 ФЗ "О персональных данных). Кроме того, в настоящем случае Гражданским процессуальным кодексом (ст. 124 ГПК РФ) предусмотрена возможность при отсутствии персональных данных должника не указывать их.
Спасибо.
Нет, не должна. Отправляйте их в ЕГРН
Спасибо.