Екатеринбург, 27.10.2023, 08:14

Проблема с указанным получателем в нотариальной доверенности - требуются исправления?

Вопрос №20855967 из г. Екатеринбург
опубликован 27.10.2023, 08:14
Выдана нотариальная доверенность, но указан получатель доверенности, который не имеет к доверенному лицу никакого отношения (видимо, ошибка нотариуса). Нужно ли вносить исправления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получатель-доверенное лицо, поверенный неправильно указан?

Так это доверитель должен был смотреть, кому доверенность выдает и подписывает. Думаю, что необходимо оформлять новую доверенность, а не исправлять, если указан не тот поверенный.

27.10.2023, 08:17

Поверенный (доверенное лицо) указан верно, а получатель доверенности непонятное лицо (видимо, нотариус при изготовлении доверенности взял за основу форму доверенности, не исправив получателя).

27.10.2023, 08:28

Где в доверенности указывается получатель?

Там два лица: доверитель и поверенный.

Неверно указан доверитель?

27.10.2023, 08:32
Оценка автора вопроса: