Еще у меня вопрос где должно рассматриваться и расследоваться дело, если он гражданин РФ, в Беларуси или в России?
данный вопрос отражен в ст.12 и 13 ук рф.
Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 12]
1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
Статья 13. Выдача лиц, совершивших преступление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 13]
1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.
Наталья добрый день. мне кажется Вы давно теряете время, нужно срочно обратиться к адвокату за помощью.