Москва, 27.10.2023, 12:23

Меня выселяют из общежития без расчета, договор на руки не дали. Я сама из Беларусии

Вопрос №20856487 из г. Москва
опубликован 27.10.2023, 12:23
Меня выселяют из общежития без расчета, договор на руки не дали. Я сама из Беларусии
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаете действия незаконными-полицию вызывайте ст 330 УК РФ никто не отменил

27.10.2023, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Из какого общежития и по какой причине вас выселяют?

27.10.2023, 12:24

На Семферопольском шоссе 2. Вчера закончила вахту. А сегодня не рассчитали. Я сама из Беларусии. Как мне быть. Денег нет. И аванс крайний не выплатили чтобы я могла снять хостел

27.10.2023, 12:56

Это Московская область. Город Чехов

27.10.2023, 13:00

Все понятно. Оплаченное время закончилось, вы обязаны съехать либо договорится о продлении проживания. По вопросу оплаты необходимо писать жалобы в Инспекцию по труду и Прокуратуру.

У вас же есть трудовой договор?

27.10.2023, 13:01

Мне его не дали на руки

27.10.2023, 13:01

Выселить принудительно вас могут только в судебном порядке. Иное является самоуправством. Вызывайте полицию.

27.10.2023, 12:27

Но я же отработала вахту, и офис теперь не проплатил за место в общежитии

27.10.2023, 12:58

Расчёт чего?

27.10.2023, 12:47

Расчет за отработанную вахту

27.10.2023, 12:57

Анастасия, тогда, наверное, надо изначально сказать, что я работала вахтовым методом в одной компании, жила в общежитии, принадлежащей другой компании, и первая не оплатила за проживание в хостеле (которое она видимо ранее оплачивала), потому меня и выселяют.

Что тут сказать, к сожалению выселение в данном случае законно.

Тут все вопросы к компании-работодателю.

Можно обратиться в суд с иском о взыскании денег - расчета.

27.10.2023, 13:26