Как прокомментировать применение требований ст.811 ГК Когда заемщик не возвращает в срок сумму займа
Как прокомментировать применение требований ст.811 ГК Когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере предусмотренном п.1 ст. 395, со дня когда она должна быть возвращена, до дня ее возврата, независимо от уплаты процентов, предусмотренных п.1 ст. 809.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина Петровна! Полагаю, что согласно ст. 811 ГК РФ при не возврате суммы в срок заемщик должен платить как проценты за неисполнение денежного обязательства, так и проценты по договору займа.Таким образом, два платежа.
Спасибо за ответ!