Казань, 27.10.2023, 12:32

Возможность увольнения по достижении предельного возраста и получение жилья для признанного по мобилизации

Вопрос №20856589 из г. Казань
опубликован 27.10.2023, 12:32
Я признан по мобилизации, выслуга была до призыва 17.11.15. С 30.09.2022 призван по мобилизации. И по сей день нахожусь в сво. В ноябре исполниться 55 лет. Могу ли я уволиться по достижению предельного возраста в запас с назначением пенсии и получением едв на приобретение жилья. Жильё от мо не получал и собственности неимею
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали Ваше воинское звание, от этого зависит предельный возраст. Право на пенсию получите, если общая выслуга как до увольнения в 2015 году, так и после призыва по мобилизации составит 20 лет. Что касается права на обеспечение жильем за счет бюджета, это возможно, если стоите на учёте нуждающихся

27.10.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

Подполковник

29.10.2023, 21:53

Предельный возраст пребывания в запасе для старших офицеров в званиях майор - подполковник - 65 лет. Увольнению по предельному возрасту в 55 лет Вы не подлежите

30.10.2023, 18:12