Увольнение по состоянию здоровья до достижения предельного возраста - какие льготы и выплаты можно ожидать
Увольнение по состоянию здоровья. До достижения предельного возраста.
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я, не выработал пенсию. Еще 3 года осталось до 20.Мне 41 год. У меня, 6 детей. В прошлом году после дежурной смены произошел инсульт, И меня будут увольнять по состоянию здоровья. На какие льготы и выплаты я могу раcсчитывать?
В МЧС. Пожарная охрана. Водитель.
Александр, самое главное что бы ваше увольнение было не по рапорту по собственному желанию, а по состоянию здоровья. Тогда вы имеете право на получение пенсии и единовременные компенсации. Обратитесь в ПФР по месту жительства и вам более подробно объяснят.