Санкт-Петербург, 27.10.2023, 13:04

Можно ли судебным приставам изъять автомобиль, если он был приобретен в браке и у меня есть задолженность по алиментам?

Вопрос №20856631 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2023, 13:04
Хочу поинтересоваться у вас могут ли судебные приставы изъять авто если оно будет куплено в браке, а у меня задолженность по алиментам от предыдущего брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, может. Статья 80. Наложение ареста на имущество должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"

27.10.2023, 13:10
Оценка автора вопроса:

Могут. Сделать это они смогут только по решению суда, так как автомобиль считается общим имуществом Вашего бывшего супруга и его жены.

27.10.2023, 13:10

Вы не так меня поняли, авто купить я хочу сейчас состоя в новом браке, а вот с бывшей женой меня связывает только алименты на ребенка. Вот я и хотел уточнить как может повлиять алименты на покупку авто?

27.10.2023, 13:20

Купить то вы ее купите. Только потом приставы через суд могут забрать ее в счет долга (если он у вас возникнет, мало ли) , выделив через суд супружескую долю. Поэтому лучше оформить на родителей, они вам ее подарят. По дарственной это не совместно нажитое имущество.

27.10.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

27.10.2023, 13:23

Да, будет не совместное, а личное и приставы этот автомобиль заберут полностью.

27.10.2023, 13:27