Получение гражданства РФ и служба в армии - что ожидать и возможно ли получить военный билет
После постановки на воинский учёт, получите военный билет.
При возобновлении мобилизационных мероприятий Вас с большей долей вероятности могут призвать по мобилизации)))
Здравствуйте, Светлана.
Да, Вы можете получить военный билет. В случае мобилизации, разумеется, Вас могут призвать на военную службу.
Вы хоть поясните, про что вы спрашиваете, про РФ или про Таджикистан?
Раз вы получили гражданство рф, в течении 14 дней вы ОБЯЗАНЫ встать на военный учёт.
На срочную службу призывают с 18 до 27 лет. Так что вас не призовут.
Однако если будет вновь объявлена мобилизация, то могут призвать. Как и всех других россиян.
Вопрос про РФ