Ханты-Мансийск, 27.10.2023, 14:35

Безопасность срочников в Крыму под угрозой - планируется их эвакуация из-за обстрелов и ударов

Вопрос №20856948 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.10.2023, 14:35
Будут ли вывозить срочников из Крыма из-за ситуаций на данный момент (обстрелы, удары), там совсе перестало быть безопасно, люди уезжают из Крыма в безопасные места!
Лучший ответ
Рекомендуется

Там уже давно небезопасно, с начала СВО... На этот вопрос могут компетентно ответить только в МинОбороны. Мы таких вещей не знаем и знать не можем.

27.10.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:

То есть все-таки шансы, хоть маленький, но есть? (что МинОбороны может дать приказ вывезти срочников оттуда)

27.10.2023, 14:39

Вам нужно обращаться в генеральный штаб с такими вопросами, а это обыкновенный юридический сайт.

27.10.2023, 14:40

Как туда можно обратится?

27.10.2023, 14:41

Лучше адресуйте данный вопрос в МО РФ.

27.10.2023, 14:43

Не подскажете как это сделать?

27.10.2023, 14:44

Через сайт мо рф можете подать обращение

27.10.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Ангелина, не планируется, т.к. в Крыму безопасно, а обязанность военнослужащего выполнять приказы командиров и начальников, согласно ВОЕННОЙ ПРИСЯГЕ. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

27.10.2023, 14:51

Никто срочников "вывозить" не будет, они находятся на территории Российской Федерации. Основная функция нашей армии, и срочников в том числе, защита границ родины.

27.10.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:

Тоесть Президент страны говорил о том, что срочники никак не постарадают от СВО, а в итоге они находятся в месте, который по всей видимости станет очагом. Это неравноправие, кто-то на безопасной Камчатке проходит службу, а кто-то в Крыму защищает страну. Тогда или уж все, или никто из срочников, молодых парнишек.

27.10.2023, 15:01

Президент РФ таких слов не говорил, он утверждал лишь о том, что срочники не будут направляться в зону СВО. Крым не находится в зоне СВО. Обязанность каждого военнослужащего независимо от того проходит ли он службу по призыву или контракту защищать Отечество. Военная служба порой, обусловлена риском для жизни в интересах страны. Дроны врага поражают военные объекты даже в глубине территории России, если следовать вашей логике, там тоже срочников не должно быть. Сейчас время такое каждый должен быть на своём месте. Кто-то на Камчатке, а кто-то в Крыму и других местах выполнять поставленные задачи

27.10.2023, 15:23