Осторожно - новое требование таможни при заказе на Али экспресс может оставить вашу безопасность под угрозой
Хотел сегодня заказать себе магнитолу в машину с Али экспресс, но при оплате на мое удивление в программе вылазит окно, которое блокирует возможность оплаты, об необходимости ввести мои паспортные данные и ИНН, якобы это нужно для таможни, попробовал заказать через друга, но у него такая же ерунда. Поинтересовался в интернете и узнал что якобы с 2017 года на крупные покупки есть реально такое требование таможни. Но меня смущает другое, насколько безопасно оставлять такие данные при заказе? Не наживку ли я себе этим проблем в виду разных мошенников и прочего похожего?
Лучший ответ
Любые свои данные рисковано оставлять в интернете. Попробуйте заказать магнитолу в другом месте. Для пересылок сейчас граница все-равно закрыта.
Огромное спасибо!