Последствия незаплаченных налогов при продаже квартиры и их влияние на новых собственников
Если продал квартиру но не заплатил налог, будут ли новые собственники квартиры платить налог за себя и за меня и смогут ли они её продать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если речь о НДФЛ, то новые собственники платить ничего не будут.
Налоговый органы взыщет недоимку по налогу с прежнего собственника.
Уплачивать за Вас налоги новые собственники не обязаны и наличие у Вас задолженности по налогам не помешает новым собственникам эту квартиру продать.