Переписка доли квартиры бабушки - влияние налогов и обременения при продаже родному человеку
Хотел бы узнать!
Есть доля в квартире бабушки 1/3
Стояло обременение из за долгов у приставов, сегодня все выплатил, могу ли я переписать свою долю человеку родному который хочет у меня ее купить, если у меня ещё остались налоги не закрыты по раннему ИП, это будет влиять на обременение? Или же на него влияют только судебные задолженности?
Пока не будет снято ограничение на долю должника новый собственник не сможет оформить переход права собственности.
Вы также должны соблюсти требования ст. 250 ГК РФ для других собственников.
Добрый день! Если запрет на регистрационные действия наложен приставом из-за задолженностей на основании исполнительного листа, выданного судом, и он снят приставом, то Вы вправе продать свою долю.