Право на возврат НДФЛ при покупке жилья мной не испольовано.
В 2012 г. мной приобретена квартира. В 2013 г. я увольняюсь с выходом на пенсию. Право на возврат НДФЛ при покупке жилья мной не испольовано. Можно ли мне вернуть НДФЛ используя доход прошлых лет или каким-то другим способом находясь на пенсии и не имея дохода облагаемого НДФЛ.
Нина, пенсионеры, которые не получают дохода, облагаемого НДФЛ по ставке 13 процентов, могут перенести остаток имущественного вычета по расходам на приобретение жилья на предыдущие налоговые периоды (т.е. на периоды, когда они получали налогооблагаемый доход), но не более трех ( абз. 29 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).