Нарушение правил общежития - комендант без согласия жильцов проникла в комнату и забрала личные вещи

Проживаю в общежитии и случилась не не приятная ситуация. Комендант общежития без нашего ведома открыла комнату, полазила в шкафах и забрала чайник и ветродуйку (маленький обогреватель). Говорит что это слова директора и она имела на это право. Подскажите, даже если это не разрешено в общежитии, имела ли она права без нашего ведома это все забирать? Заранее спасибо
Лучший ответ

В данной ситуации комендант общежития не имела права забирать ваши личные вещи без вашего ведома и согласия. Проживание в общежитии обычно регулируется правилами внутреннего распорядка, в которых должны быть указаны условия пользования общими помещениями и имуществом общежития.

Вам следует обратиться к директору общежития или в администрацию учебного заведения, чтобы прояснить ситуацию и вернуть свои вещи. Если руководство общежития отказывается вернуть вещи, вы можете обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Конечно нет.