Наркотест показал положительный результат, но после повторного анализа результат оказался отрицательным - история происшествия

Остановили сотрудники ГАИ продали на алкотестер показал 0,повезли на сдачу анализов тест показал положительно на все виды наркотиков выписали постановление об отстранении управлять ТС на срок 10 дней до готовности анализов, сотрудники ГАИ привезли меня обратно, я сел за руль начал движение они остановили составили ещё 1 протокол поехали на сдачу анализов тест полностью отрицательный меня отпустили, за результатами ехать 1 ноября в ГАИ
Лучший ответ

Ждите результатов из лаборатории, по подтверждающему методу анализа химико-токсикологических исследований по первому освидетельствованию

В случае установления наличия наркотиков и превышения уровня порогового значения для подтверждающих методов анализа при исследовании мочи, ГИБДД направить материал мировому судье по ч.1.ст.12.8 КоАп РФ, лишение права управления и 30000 руб. штраф

Для оспаривания вышеуказанного следует использовать результаты по освидетельствованию, в котором у вас не обнаружены вещества (когда вас остановили вторично)

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

(ред. от 25.03.2019)

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Приложение N 3

ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

3. Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта при медицинском освидетельствовании в обязательном порядке проводятся на следующие химические вещества, включая их производные, метаболиты и аналоги: опиаты, растительные и синтетические каннабиноиды, фенилалкиламины (амфетамин, метамфетамин), синтетические катиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты, этанол и его суррогаты.

Химико-токсикологические исследования проводятся на иные вещества, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

6. При наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови из поверхностной вены в объеме 15 мл в две пробирки (флакона) объемами 10 мл и 5 мл.

Пробирка (флакон) с 5 мл крови хранится в химико-токсикологической лаборатории как контрольный образец. Вторая пробирка (флакон) с 10 мл крови (анализируемый образец) используется для проведения химико-токсикологических исследований.

7. При получении количественного результата ниже установленного уровня порогового значения для ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ МЕТОДОВ анализа при исследовании мочи, дальнейшие исследования НЕ проводятся, результат считается ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, выдается заключение об отсутствии наркотических средств, психотропных и других токсических веществ в исследованной пробе мочи.

8. Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта (мочи) проводятся в ДВА ЭТАПА:

1) ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ исследования ИММУНОХИМИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ с применением анализаторов, обеспечивающих регистрацию и количественную оценку результатов исследования путем сравнения полученного результата с калибровочной кривой;

В чем заключается ваш вопрос?