Гл. бухгалтер говорит что они точно должны всё что написано в исполнительных листах исполнять!
Я плачу алименты на 2 х детей от разных жён, но на сегодня исполнительные листы: 1 лист - долг 131461 руб. 69 коп. алименты составляют 25%, сумма взымаемого долга 25% . 2 лист - долг 65594 руб. 52 коп. алименты 38%, сумма взымаемого долга 16,67%. Причём по первому листу ребёнку исполнилось в апреле 2012 года 18 лет. Но с апреля продолжают взымать и долг и алименты до сих пор! гл. бухгалтер говорит что они точно должны всё что написано в исполнительных листах исполнять! Т.е. зарплаты мне никогда видать видимо в этой жизни!:) Она у меня составляет в начислении 15045 руб. это на 2 х должностях в совокупности! Я болею сахарным диабетом и мне ежемесячно требуется около 4000 руб. на лекарства в течении жизни - может ли быть сахарный диабет основанием для понижения процентов по выплате алиментов? Я уже не говорю про кварплату, еду и прочее... Как всё это привести в нормальное русло? Я не отказываюсь от алиментов, но всё должно бы иметь разумные рамки! Что делать? На платного адвоката просто нет денег! : (А как не малоимущий т.к. начисляется 15045 руб. - мне консультация бесплатная не положена! Так вот 3 вопроса:1 как чтобы сделали перерасчёт по алиментам, так как удерживали с апреля по ноябрь этого года, хотя ребёнок совершеннолетний с апреля. 2. но если отбросить текущие алименты, то в совокупности всё равно остатки по процентам получаются больше 70 процентов удержание, а именно 79, 67% - как это уменьшить до 70 хотя бы? И последнее 3. можно ли сохранить часть зарплаты в нетронутом виде - я имею в виду, что у меня диабет и мне к остаткам моей зарплаты, нужны ещё 4000 рублей, т.к. это острая необходимость на постоянные лекарства - пожизненно! Т.е. могу ли я снизить проценты по алиментам, или уменьшить долг по ним, либо чтобы их отменили... Что вот тут можно сделать?
Лучший ответ
Виктор,с учетом ваших обстоятельств, в судебном порядке можно снизить и размер алиментов и размер долга.Вам придется потратиться только на оплату составления искового заявления. Если будут вопросы, можно писать мне в личку.
Спасибо!!!