Какая сумма будет удерживаться с зарплаты на двух детей по двум исполнительным листам?
При наличии долго за алименты по первому исполнительному листу я плачу 50 % от заработной платы это 25% алименты и 25% накопившийся долг. Пришел на работу второй исполнительный лист на второго ребенка от второго брака 1/6 часть от зарплаты сколько с меня должны удерживать на двух детей по двум исполнительным листам. Спасибо.
Лучший ответ
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Вам необходимо обратиться в суд о снижении размере алиментов по первому исполнительному документу.