Муж 18 октября подписал контракт, как вскоре придёт выплата?
Единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).
Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.
В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.
Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 — 5 Правил).
Муж подписал 18 октября контракт а деньги. Так и не постули на счет? Могут или они прийти позже?
Срок 10 дней у вас даже еще не вышел, чтобы бить тревогу.
Там выплачиваться 495 тысячи? И когда приходят остатки денег?
Что значит остатки. Вы сказали что ему вообще ничего не выплатили.
Ну пока нечего вообще не пришло
195 в течение 10 дней, которые еще не прошли. Остальное оклад+боевые, если будет участвовать+звание. Не все контрактники участвуют в боевых действиях. Некоторые вообще в тылу сидят.
А что если в тылу седят нет выплат или что?
Боевые не платят.
Добрый вечер.
Ждите.
Еще очень мало времени прошло.
А рапорт на выплату супруг писал?
В течении 10 дней вроде бы