На каком расстоянии от центральной водяной трубы можно высадить дерево
Газопроводы, канализация и водопровод — это подземные коммуникации. Корни могут опутать, согнуть и просто закрыть собою трубы. Сажать деревья, согласно нормам, принятым СНиП, можно на расстоянии 2 м от подземных коммуникаций, допускается также 1,5 м, если говорить о посадке небольших кустов. Некоторые виды деревьев уходят в землю глубоко, а их корни распространятся вширь на 4 метра.
Здравствуйте. Участок кому принадлежит?
Муниципалитету
А тогда ваш интерес в чем? Вы хотите дерево посадить?
Хочу посадить деревья
Так обратитесь в муниципалитет