Конфликт из-за теплотрассы - обязан ли сосед высадить деревья после ремонта и что говорит закон о домовой территории?
Вдоль моего забора с фосадной стороны к дому, в метре от забора идёт тепло трасса к соседу. Сосед хочет вскрывать теплотрасу для ремонта. У меня на этом месте растут деревья, обязан ли сосед после ремонта, высодить деревья обратно. И есть ли при домовая территория, по закону? Заранее спасибо!
По закону если его земля, то не обязан, а если ваша то обязан. А если не муниципальная, то как совесть его позволит. Ст.15 ЗК РФ.
Обязан, более того, вы имеете право требовать исполнения данного обязательства путем написания претензии, а в случае отказа - путем написания искового заявления в суд.
Нет, не обязан. Это же не Ваш земельный участок.
Но за самовольный спил уголовная ответственность существует.