Астрахань, 27.10.2023, 21:27

Бывший муж уклоняется от алиментов и изменил ФИО ребенка - Как реагировать?

Вопрос №20857870 из г. Астрахань
опубликован 27.10.2023, 21:27
Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, изменил ФИО. Недавно его разыскали, теперь он пытается изображать из себя несчастного отца, которому якобы не давали видеться с ребенком. На днях явился в школу, мне позвонила кл.руководитель и сообщила, что я должна обновить св-во о рожлении ребенка, потому что бывший муж изменил ФИО и спросил от какого числа у ребенка св-во, с каким отчеством. Тут же зашла на сайт госулуги и увидела, что давно подтвержденные доки ребенка теперь ждут подтверждения из загса после моего введения. Меня никто в известность не ставил. То есть, он без моего ведома изменил ребенку отчество, сам документ, получил на его руки, но я ничего не знаю. Правомочны ли сие деяния? И какие должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав

27.10.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! На основании уклонения от уплаты алиментов пока даже не привлекли к административной ответственности…

27.10.2023, 21:35

Отчество может быть только по имени отца. На какое отчество он изменил его?

27.10.2023, 21:30

На свое новое

27.10.2023, 21:32

Это правомерно.

27.10.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а что по второй части вопроса посоветуете?

27.10.2023, 21:36