Как собрать доказательства на взятку преподавателя в колледже?
Вам нужно заявление написать заявление в следственный комитет по месту жительства. В ходе доследственной проверки информация будет проверена. Если подтвердится возбудят уголовное дело. Проблема в том, что вам придется писать заявление от своего имени и давать подписку об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Этого так не хочется. Мне страшно, что полиция никаких доказательств не найдёт и мне придётся извиняться перед ним из-за правды. Ведь его студенты 100% наличкой ему платят или какими-то подарками. И мои одногруппники к нему хорошо относятся, поэтому его навряд ли сдадут. Они прекрасно надо мной издеваются с ним на пару.
И как тогда полиция найдёт доказательства?
По данному вопросу нужно обращаться только в полицию. Они знают, как это делать правильно.
Здравствуйте, у меня такой вопрос не по теме. Есть ли какая-то ответственность за сообщения в соцсетях? У меня была такая ситуация, что в телеграме скандал произошел с оскарблениями, сливом лич... ых данных, там несовершеннолетние были. И мне один участник чата пригрозил, что заявление напишет на меня. За это что-то может быть мне?
Напишите заявление в полицию, проведут оперативную разработку и возьмут с поличным