Оплата заработной платы учителю за экскурсию по России - требование директора написать заявление за свой счет - правомерно ли?
Как оплачивается заработная плата учителю в школе, если он повез группу детей на экскурсию по России продолжительностью 7 дней. Правомерно ли требование директора, написать учителю заявление за свой счет на период поездки? Спасибо
Лучший ответ
Если Вас отправляют от школы, то школа и должна оплачивать. Всё остальное - на добровольной основе в рамках трудового договора (ст.57 ТК).
То есть при поездке, заработная плата учителя сохраняется?
удалён
Если был приказ на вас о том, чтобы назначить вас сопровождающий детей На экскурсию туда-то с такого-то числа по такое-то, то есть вы действовали в интересах и по заданию школы, то вам поездка будет оплачена.
Если такого приказа не было, то вам не оплатят.