Красноярск, 28.10.2023, 05:33

Проблема с установкой водопровода в комнате общежития - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20858268 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2023, 05:33
Есть комната в собственности в общежитии, много лет назад мы себе в комнату провели воду через кухню, никаких документов не оформляли, сейчас у нас новая управляющая компания начала делать капитальный ремонт. Все наши проведенные трубы сантехник сломал и выбросил, мы остались без воды в комнате. Мама у меня договорилась с сантехником, который все ломал, сделать заново, но он запросил денег много и я привела другого сантехника на установку труб, на что этот сантехник с УК сказал, что все сделанные работы он демонтирует и воду нам установить не даст. От этой фирмы, которая нам устанавливала сейчас есть договор о оказанных услугах, они нам немного не доделали еще, так как этот вмешался, деньги мы оплатили фирме, как нам теперь действовать? Сегодня я планирую ехать и все таки доделать трубы, а если он опять и сломает? Деньги на ветер и мы без воды
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Юридически вы делаете противозаконные вещи. Как юрист может вам помочь? Посоветовать все делать по закону

28.10.2023, 13:13

Узаконить воду в комнате, под которой расположено жилое помещение, невозможно.

28.10.2023, 13:44

Логично

28.10.2023, 13:47

Оксана, вода в комнате общежития-это незаконно. Если сантехник сломает, будет прав. В таких случаях даже по суду собственников обязывают демонтировать оборудование и трубы. Самоволка, которая нарушает права других проживающих (снизу).

Что делать с фирмой? Отказаться от договора и забрать остаток денег.

Хотя, можете доделать работу. А вдруг не сломает?

28.10.2023, 06:36
Оценка автора вопроса:

Пол дня решала вопросы, все решили, доделает тот сантехник, который сказал, что воды не будет у нас никогда🤣, успокоился, сам позвонил и в итоге, сам сделает

28.10.2023, 13:09

Для него, как я считаю это лучше вариант, чем остаться без работы вообще

28.10.2023, 13:10

Вот и славно.

28.10.2023, 13:10
Оценка автора вопроса: