Могу ли я взыскать задолженность по алиментам
Могу ли я взыскать задолженность по алиментам, если алименты в течение нескольких лет отчислялись на основании заявления должника, исполнительный лист был утерян, алименты перечислялись всегда по разному, могли прийти, а потом могли не перечисляться и по три месяца, каждый раз в разной сумме, иногда 600 рублей, а иногда и 200.
Лучший ответ
Алла, если исполнительный документ утерян, возьмите в суде дубликат исполнительного документа и предъявите судебному приставу для подсчёта задолженности, проведения сверки правильности взыскания по месту работы должника. За правильность удержания алиментов отвечает главный бухгалтер.
Татьяна Алексеевна, спасибо большое за скорый ответ!