Отключение света за долг - Матерь многодетная, но одинокая - нарушение ли это?
Поставщик услуг по электроэнергии отключает потребителя-должника при наличии задолженности.
Повторное подключение потребителя-должника услуга платная, а при самостоятельном подключении предусмотрен штраф.
Поставщик услуг все свои действия оформляет документально с потребителями (Акт комиссии) - отключение, подключение, самовольное подключение. Даже если вы лично ничего не подписывали это ничего не значит, у вас есть соседи, Совет дома, Управляющая компания, участковый и т.д.
Да, является - увидят, опять отключат и оштрафуют.