Уфа, 28.10.2023, 09:33

Как изменится процент выплаты алиментов для трех детей после того, как новорожденной дочери бывшей жены будет присвоено 25% от заработка мужа?

Вопрос №20858544 из г. Уфа
опубликован 28.10.2023, 09:33
Бывший муж выплачивает алименты 50% на наших троих детей. В новом браке его супруга подала тоже на алименты на их новорождённую дочь, ей по суду присвоили 25%от заработка мужа, как сейчас мои трое детей будут получать алименты в каком проценте?, получается разделят их ребёнку 25% и моим троим 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы нечетко сформулировали свой вопрос и я не мог дать адекватный ответ.

С учетом Ваших уточнений и изменившихся обстоятельств рекомендую Вам:

Обратиться с исковыми требованиями к Вашему бывшему мужу в районный суд по месту его жительства об изменении размера взыскиваемых алиментов на содержание Ваших несовершеннолетних детей. В обязательном порядке следует привлечь к участию в деле его нынешнюю супругу в качестве 3-го лица на стороне ответчика.

Вам необходимо теперь требовать взыскания с ответчика алиментов в размере 1\3 заработное платы или иных доходов его: по 1\6 на каждого ребенка.

Дело в том, что согласно закона с плательщика не могут, как правило, взыскиваться алименты на 3-х и более несовершеннолетних детей в размере более 1\2 его заработной платы или иных доходов. В то же время все его дети должны получать как минимум равное содержание, дискриминация в материальном плане здесь недопустима, и прежде всего в получении алиментов с отца.

28.10.2023, 11:10

На самом деле перераспределяются проценты, на всех детей, по одинаковой доле, в Вашем случае по 1/4 от максимального размера удержания, то есть по 12,5%.

28.10.2023, 09:48

Нам стало приходить 25%

28.10.2023, 10:26

Будут получать также как получали - до тех пор пока муж не подаст в суд на уменьшение.

28.10.2023, 10:05

Мы стали получать 25%

28.10.2023, 10:25

Пока у вас действует решение о взыскании 50 % на 3-х детей, пристав не имеет права самостоятельно вносить изменение.

Должник по алиментам должен обратиться в Суд об изменении решения суда в сторону уменьшения о взыскании 50 % на 3-х детей, в связи с изменением у него семейного, финансового положения и др.

После чего Суд вынесет новое решение о взыскании алиментов на 4-х детей, а ранее вынесенные решения отменит.

ВЫВОД: Пока нет отмены вашего решения суда - данное решение действительное.

28.10.2023, 10:21

Нам стали приходить алименты в размере 25 %

28.10.2023, 10:24

Она не понесла приставам, а сразу на работу

28.10.2023, 12:51

В сложившихся обстоятельствах Вам ничего предпринимать не стоит. Алименты на Ваших детей взыскиваются в соответствии с требованиями закона и будут продолжать взыскиваться, независимо от иска его супруги, в указанном в судебным постановлении процентном отношении от заработной платы плательщика.

Вопрос об изменении порядка взыскания или уменьшении размера взыскиваемых алиментов может ставить только сам плательщик. Но сейчас это, как кажется, Вас интересовать не должно.

28.10.2023, 10:23

Мы уже стали получать 25%. До этого получали 12000 теперь 6000

28.10.2023, 10:27

В настоящем наверное будет так как выглядит на данный момент. Но супруг может подать иск об изменении размера алиментов

28.10.2023, 10:54

Здравствуйте. Тут логика такова:

1. Если ранее в него взыскивали 50% и он не обращался для уменьшения сумм удержания, то и будут взыскивать 50% "НО"

2. Если доход алиментообязанного не позволяет обеспечить выплаты по всем обязательствам, то с него должны взыскивать пропорционально причитающимся долям и НО

3. Если пристав затупил, то он будет по двум испол листам распределять не пропорционально, а в равных долях, поскольку заглянуть в испол лист для правильного расчета - мозга не хватило.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

28.10.2023, 11:44

Его жена на прямую на работу бухгалтеру отнесла, к приставам не носила и бухгалтер перечисляет по 25%

28.10.2023, 12:53

Это значит-что ваш бывший муж и его новая жена скрыли о том, что вы получаете алименты и успели - взыскать на ее ребенка и снизить на ваших. Вы сейчас уточняете где было рассмотрение этого дела, подаете заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и обжалуете решение и все измениться. А если все сделать правильно-то есть основания, что бы вам так и продолжали взыскивать 50 %

28.10.2023, 12:57

А должны ли меня уведомить приставы о том что мне снизили процентную ставку по алиментам до 25%? Его жена не понесла постановление приставам а на прямую в бухгалтерию по месту работы мужа

28.10.2023, 13:01

Это не приставы снижают, а суд. Вам должны были направить постановление об изменении процента уплаты алиментов

28.10.2023, 13:03

Мне ничего не прислали, так как меня его жена не указала

28.10.2023, 13:05

Здравствуйте!

Есть вероятность, что размер алиментов на Ваших детей не изменится даже если отец подаст на изменение суммы алиментов. Суды сейчас неохотно снижают алименты.

Если размер алиментов уже изменился, можете оспорить решение суда. Но, вероятнее всего, придется восстанавливать срок на обжалование.

28.10.2023, 13:04