С моей карты сбер банка перевились деньги на другой счет постороннего человека без моего ведома
Здравствуйте! Для начала обратитесь в банк для прояснения ситуации. Я не встречал подобных случаев. Может быть кто-то имел доступ в мобильное приложения банка или к Вашей карте. Надо разбираться. Если будут установлены противоправные действия, обратитесь в полицию.
Предъявлять нужно претензию банку.
Такое маловероятно. Значит кому то сообщили данные карты или кто-то получил к ним доступ по вашей неосторожности... вариантов может быть масса... Позвоните в справочную банка и спросите у них, что произошло. Если вдруг это мошенники, напишите заявление в полицию.
Здравствуйте, позвоните в банк и попросите временно заблокировать счёт, иначе ещё будут деньги уходить, затем надо составить и предъявить банку грамотную претензию.