Почему без моего ведома сбербанк снял с моего счёта сумму в пользу, якобы, моей задолженности, в пользу русского стандарта?
Скорее всего Сбербанк действовал по распоряжению судебного пристава-исполнителя. Вас не должны уведомлять о совершаемых исполнительских действиях.
Здравствуйте. Уточните это в банке. Скорее всего был вынесен судебный приказ мировым судьей, и копия судебного приказа была предъявлена на исполнение непосредственно в банк, в котором у Вас открыт счет, минуя судебных приставов.
Добрый день. Данные действия могут совершать судебные приставы вам необходимо уточнить о наличии исполнительного производства в службе судебных приставов.
Добрый день. Вероятнее всего судебным приставам поступил судебный приказ о взыскании с Вас в пользу Русского стандарта денежных средств. Было возбуждено исполнительное производство на основании которого Ваш счет арестован. Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа.
Здравствуйте, Ирина! Возможно, у вас в банке Русский Стандарт имеется просроченный кредит, и судом был вынесен судебный приказ о взыскании суммы долга. Банк Русский Стандарт в таком случае имел право направить судебный приказ непосредственно в Сбербанк для исполнения судебного акта.
Если вы не знали о вынесении судебного приказа, Вы имеете право в течение 10 дней с момента получения судебного приказа направить заявление об отмене судебного приказа в суд.
Здравствуйте! Сбербанк просто так средства не списывает. Значит был вынесен судебный приказ мировым судьей и предъявлен в банк, где находится счет должника. Обращайтесь в банк и выясняйте причину списания. Если судебный приказ, то нужно его отменять.