Должна ли буду это сделать я? какой мере я отвечаю за него теперь, когда ему 18 лет?
Сыну 18 лет, учится последний год на бюджете в училище. Недавно начал прогуливать занятия, иногда не ночует дома. Ращу одна, уговоры не действуют. Если его исключат из училища, необходимо будет выплатить большую сумму за обучение. Должна ли буду это сделать я? какой мере я отвечаю за него теперь, когда ему 18 лет?
Лучший ответ
Кто заключает договор тот и несет по нему ответственность. Если договор на учебу заключали Вы, то , согласно ГК РФ, Вы и будете нести обязательства по нему.
Спасибо за ответ!
Читайте договор об оказании образовательных услуг.