Обязательно ли вместе с документами на приватизацию подавать договор социального найма, или достаточно копии ордера?
Обязательно ли вместе с документами на приватизацию подавать договор социального найма, или достаточно копии ордера? Дело в том, что в форме №9 этот договор упоминается, но мы не только не подписывали его, но даже в глаза не видели.
Спасибо.
Для оформления приватизации жилой площади - в пакет документов входит и ордер на вселение и договор социального найма.
Отсутствие какого-либо документа,входящего в пакет приватизации - дает основание администрации - отказать в приватизации жилой площади.
Об этом вам, вероятнее всего уже, сказали в агенстве по приватизации.
В том-то и дело, что на сайте Горжилобмена в разделе "перечень документов" написано: "Договор социального найма, или надлежащим образом заверенная копия его, если он был заключен". http://obmencity.ru/state/102/ "если он был заключен"! То есть, насколько я понимаю, его может и не быть. Вот я и думаю: то ли мне идти с одним ордером, то ли заморачиваться и идти сначала требовать этот договор...
Уважаемый Сергей.
Вообще все органы государственной регистрации для оформления процедуры приватизации требуют любой документ, на основании которого Вы проживаете по данному месту жительства (договор соц. нацма, договор купли-продажи и прочее). Ордер дает Вам право только на вселение в течение 10 дней.
Но немного странно, что в перечне необходимых документов, указанном на сайте нашего Горжилобмена, сказано "Договор социального найма, или надлежащим образом заверенная копия его, если он был заключен". http://obmencity.ru/state/102/ То есть вроде как его может и не быть... И в действительности ни я, ни мои родственники его и не заключали. Но он вроде как где-то там есть... =) Вот я и не понимаю: то ли мне идти сначала требовать этот договор, то ли не париться и можно подавать документы только лишь с копией ордера... о_0