Как мне правильно обжаловать решение мирового судьи?
По моему вопросу!
Вкратце: Был суд, по административному делу за неуплату автоштрафа в срок!
Суд признал меня виновным, только на том основании что заказное письмо со штрафом мне присылали но так и не смогли вручить и оно уехало обратно, это отслеживается по трек номеру на Почте России. И якобы я сам виноват что неполучил.
Проблемма в том что, извещений никто мне не приносил и в ящик не кидал. Узнал на почте что оказывается и почтальонов то нету у нас, некому приносить. Да и сам штраф я в глаза не видел, даже незнаю, где это было, во сколько, есть ли фото или нет. Какие доказательства моей вины!? Вообще невкурсе за что я должен платить, даже после суда. В суде в силу своей неграмотности с делом не ознакомился.
Написал на почте заявление с просьбой объяснить мне почему письмо мне не доставили. Ответ ждать 5 дней. А на обжалование уже прошло 8 дней.
Как мне правильно обжаловать решение мирового судьи? На что ссылаться, спасибо! И можно ли онлайн это сделать?
Лучший ответ
Все верно, вам необходимо грамотно составить жалобу. Направить её можно Почтой России, лично придя в мировой суд.
Если сами не сможете составить жалобу, то обращайтесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут
Здравствуйте, да, это можно сделать онлайн. Вам нужно подавать апелляционную жалобу. Для того, чтобы дать точный ответ на что ссылаться, нужно почитать решение суда. Рекомендую выбрать юриста на сайте и обратиться за услугой по подготовке апелляционной жалобы.