Брянск, 28.10.2023, 13:07

Сроки подачи сведений о губернаторской выплате в департамент науки Брянской области для служащих по контракту, проживающих в Тамбове

Вопрос №20858930 из г. Брянск
опубликован 28.10.2023, 13:07
Какие сроки подачи сведений комиссариата в департамент науки о губернаторской выплаты, положенной по закону Брянской области? Служит по контракту в Тамбове. Прописан в Брянске. Не на СВО. Получил все выплаты: от президента (через 10 дней), выплаты о переезд в другой город, кроме губернаторских. Контракт заключил 21.09.2023. Куда нам, чтобы комиссариат подал данные в департамент? Госуслуги писала, как только будут данные-выплаты будут в срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие сроки законом не установлены.

Вообще вопрос на практике решается путем подачи рапорта на имя командира части.

Следует указать следующее:

- Наименование выплаты;

- Размер выплаты;

- Основание для выплаты;

- Продолжительность срока действия контракта;

- Приложить копию контракта.

Если Вы родственник, должны от лица иметь нотариальную доверенность.

При чем здесь департамент науки?

Подаются документы в Департамент семьи, социальной и демографической политики.

В военкомат также можно подать документы.

Командир воинской части обязан в течение 10 рабочих дней после получения рапорта издать приказ о проведении единовременной денежной выплаты военнослужащему.

После издания указанного приказа, военнослужащий имеет 10 рабочих дней для получения средств.

По истечении указанного срока военнослужащий сможет получить выплату.

- см. ст. 185, 185.1 ГК РФ, Постановление Правительства Брянской области от 02.05.2023 г. N 167-п «О Порядке назначения и выплаты дополнительных мер социальной поддержки граждан РФ, поступивших на военную службу по контракту о прохождении военной службы», Постановление Правительства РФ от 09.12.2022 года № 2278

28.10.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.Все четко и по делу.

Уважаемый юрист! Подскажите, пожалуйста бланк (шаблон) на заявление существует? Писать в свободной форме. У,Вас образец есть?

28.10.2023, 14:41

Шаблоны возможно есть в интернете, а так готовой рыбы по данному вопросу думаю ни у кого нет.

28.10.2023, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте уважаемая Елена Ивановна!

В данном конкретном вашем случае, действительно установлена дополнительная мера соцподдержки, предоставляется однократно гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы и зачисленным в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью в период с 1 июня 2022 г. по 1 июня 2023 г., в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 70000 рублей в течение трех месяцев со дня поступления на военную службу за каждый полный месяц ее прохождения; с 1 января по 31.12.2023 г. в размере 200000 рублей; с 1 июня 2022 г. по 1 июня 2023 г. в размере 200000 рублей. (Постановление Правительства Брянской области от 2.05.2023 г. N 167-п "О Порядке назначения и выплаты дополнительных мер социальной поддержки граждан Российской Федерации, поступивших на военную службу по контракту о прохождении военной службы").

В этой связи, выплата дополнительных мер соцподдержки производится департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области на основании сводных списков граждан РФ, утвержденных военным комиссариатом Брянской области и управлением Росгвардии по Брянской области, представляемых в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Елена Ивановна!

28.10.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

Читайте вопрос? Вы мне переписали закон. Я знаю, что выплата положена. Данные не подают.

28.10.2023, 13:50

Уважаемый юрист! Прочитайте мой вопрос! Данные не подают на выплату в департамент. Вы мне переписали содержание закона. Я знаю, что положена выплата.

28.10.2023, 13:53

Во-первых, здравствуйте. Во-вторых, нужно правильно сформулировать свой вопрос, без лишних фраз, имеющих двоякое понимание. Что касается сроков, то Вам ничего не мешает напрямую обратиться в военный комиссариат и выяснить (ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

28.10.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Елена.

1)Смотрите, ни одна норма закона не регулирует ваш вопрос, изучил Брянск по данной норме так же не зафиксирован срок.

2)ВЫ сейчас должны подать рапорт командиру части, что бы он данный вопрос решал.

3)ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 мая 2023 г. No 167-п

г. Брянск О Порядке назначения и выплаты дополнительных мер социальной поддержки граждан Российской Федерации, поступивших на военную службу

по контракту о прохождении военной службы

4)однако, вы как супруга, сейчас имеете полное право обратиться в администрацию Брянской области, что бы выяснить, куда писать заявление на данную выплату. Но нужна доверенность...

ст. 185, 185.1 ГК РФ

28.10.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Ему необходимо обратиться с рапортом на получение выплаты к командиру части.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 09.12.2022 г. № 2278 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.

Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.

28.10.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

Образец на рапорт не будет у Вас?

28.10.2023, 16:15
Это лучший ответ

Елена, здравствуйте.

Не соглашусь с коллегами.

Не надо рапорт писать командиру в/части, это бесполезно.

_______

Ваш вопрос регулирует Постановление Правительства Брянской области от 02.05.2023 г. N 167-п «О Порядке назначения и выплаты дополнительных мер социальной поддержки граждан РФ, поступивших на военную службу по контракту о прохождении военной службы».

Я решила прочитать этот НПА, чтобы разобраться нормально в Вашем вопросе.

_____

Сроки чётко прописаны это 15 рабочих дней от даты, когда военкомат предоставил сводный список в Департамент семьи и социальной поддержки Брянской области.

Здесь можно быть задержка со стороны военкомата, когда они представят этот список - неизвестно

_____

Надо написать в главный комиссариат по Брянской области (ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ БРЯНСКОЙ Области)

жалобу, пусть ускоряет этот ппроцесс

_____

Выплата дополнительных мер соцподдержки производится департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области на основании сводных списков граждан РФ, утвержденных военным комиссариатом Брянской области и управлением Росгвардии по Брянской области, представляемых в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области

publication.pravo.gov.ru

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

29.10.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Дарья Алексеевна, добрый день. Сроки,15 дней-где прописаны?

29.10.2023, 11:38
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Елена! В пункте 6 Порядка выплат, утвержденных Постановлением Правительства Брянской области от 02.05.2023 г. N 167-п «О Порядке назначения и выплаты дополнительных мер социальной поддержки граждан РФ, поступивших на военную службу по контракту о прохождении военной службы».

ссылку прикрепила выше

С уважением, Дарья Алексеевна

29.10.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

29.10.2023, 12:13
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Пожалуйста, желаю Вам удачи в разрешении вопроса!

29.10.2023, 12:14
Оценка автора вопроса: