Елабуга, 28.10.2023, 14:55

Как решить проблему подключения электричества к земельному участку в нефункционирующем СНТ?

Вопрос №20859174 из г. Казань
опубликован 28.10.2023, 14:55
Я подала заявку на подключение электричества к земельному участку в СНТ (но снт давно не функционирует, нет председателя) Раньше было электричество, но в "лихие годы" для нашей страны, все провода просто украли. Сетевая компания подготовила договор и выписала счёт на оплату 2 600 000 р. СНТ находиться в сельском поселение. Остались только бетонные столбы, а трансформаторная подстанция около 2-3 км. Как мне сейчас быть? Оплатить самой, а остальные будут платить 550 р по старому, хотя сейчас у нас за 1 кВт 4750 р. Такая сумма мне не под силу! Должны же какие то дотации быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Создавайте СНТ или ДНТ. И все сначала... Может и дотации будут...

28.10.2023, 15:02

Как я создам снт? Я просто один из собственников земельных участков, т.б заявки на электричество подаёт собственник земли

28.10.2023, 15:06

Вера Павловна, я была в СНТ. Жила несколько лет в Волгограде. Мы там все пришли к индивидуальным договорам. Понимаю о чем пишу. Иначе не откликнулась бы.

Вам если не потянуть эти расходы, нужно привлечь других собственников. Создать юридическое лицо. Тогда и дотации можно будет искать.

А сейчас вам только кредит брать и все делать самой. Если кто захочет потом присоединиться, будете брать с ни х деньги.

28.10.2023, 15:12