Составление иска о возмещении морального и материального ущерба после ДТП, которое привело к травмам моего несовершеннолетнего сына и повреждению его транспортного средства
Уважаемая Ольга.
Разумеется можно подать исковое заявление в суд на возмещение материального и морального ущерба.
А вот на 2 вопрос могу Вам одно сказать:
В какой суд обращаетесь
Истец
Ответчик
Исковое заявление
излагаете суть.
Все, составление искового заявления-услуга платная.
Удачи Вам.
Санкция наказания по данной статье не только административный штраф, но и лишение права управления ТС. Вам нужно было в суде настаивать, чтобы виновницу ДТП лишили права управления ТС. Сегодня у Вас последний день для обжалования постановления суда. Размер компенсации морального вреда - на усмотрение суда. В законе нет фиксированных сумм. Из судебной практики - до 100000 рублей в зависимости от обстоятельств дела. Для составления искового заявления Вам нужно очно обратиться к адвокату с документами по данному ДТП.
Обращайтесь. Составлю исковое заявление.