Банкротство физического лица - возможность конфискации имущества ИП

Вопрос №20859333 из г. Челябинск
опубликован 28.10.2023, 16:20
У подруги муж ИП держит. Она сейчас хочет подавать на банкротство как физическое лицо. Могут ли при банкротстве его ларек и деньги забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут

Это же общее имущество супругов

28.10.2023, 16:55

У него ларек с фруктами, до брака ещё оформление было и он никак ей не помогает, таджик и считает что она сама должна справляться со всем. И даже при том, что до брака он начал ИП вести. Жена то никак там ничего не решает и дохода не имеет, своего тоже не вкладывала.

28.10.2023, 17:06

Конечно могут

28.10.2023, 16:21

Даже, если ИП он открыл до брака?

28.10.2023, 16:45

А при чем тут до или после, вопрос то о банкротной массе, куда помещается все имущество должника

Вы видимо не в курсе проблемы

28.10.2023, 16:49