Возможность подать на банкротство физического лица и включение долгов по потребительскому кредиту в процесс банкротства для индивидуального предпринимателя
Когда реально будет возможно подать на банкротство физического лица? И что делать если ты к тому же являешься индивидуальным предпринимателем. Грубо говоря как я могу включить долги по потребительскому кредиту в процесс по банкротсву предпринимателя?
В соответствии со ст. 3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.